Если прилетит ограничение на сбербанк по 115ФЗ, не скажется ли это на моей работе?
Здравствуйте. Являюсь сотрудником Росгвардии. Если прилетит ограничение на сбербанк по 115ФЗ, не скажется ли это на моей работе? Занимаюсь обменом криптовалюты
, Родион Kochetkov, г. Казань
Дарья Бондаренко
Добрый день! Да может.
Номер 115-ФЗ присвоен Федеральному закону от 7.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
По закону № 115-ФЗ субъекты государства должны помогать ему бороться с обналичиванием средств, полученных незаконно, и препятствовать перечислению денег террористам, экстремистам, а также тем, кто распространяет оружие.