Отца обвиняют в домогательстве к девочке Ситуация Девочка плакала

Отца обвиняют в домогательстве к девочке

Ситуация: Девочка плакала на остановке он решил у неё спросить почему она плачет и отвел её за руку домой, как мы поняли мама девочки подговорила ее что он трогал ее и написали заявление

, Максим,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

О подобных ситуациях ранее писали в СМИ

Вполне вероятно, что  это действительно «подсадная утка»,  потом начинается вымогательство денег, заявления в полицию по ст.135 УК РФ, хотя и нет никакого состава преступления.

В подобных случаях следует вызывать полицию.

Если написано заявление, то будет проводиться проверка в порядке ст.144 УПК РФ.

Но полагаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано.Отцу же следует подать заявление о ложном доносе