Чем отличается проверка качества смартфона от экспертизы согласно закона?
чем отличается проверка качества смартфона от экспертизы согласно закона?
Здравствуйте, Андрей.
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,
Проверка качества товара проводится при необходимости, продавцом.
А экспертиза, понятие более существенное, связанное с досудебным урегулированием спора, и проводится при наличии спора о причинах возникновения недостатков товара, в ходе которого данная экспертиза может быть оспорена потребителем уже в судебном порядке.