Что такое гражданское право
Что такое гражданское право?
Здравствуйте. Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, возникающие между разными организациями и гражданами, а также между отдельными гражданами.
Либо можно проще. Гражданское право – это отрасль права, которая регулирует личные (неимущественные) и имущественные правоотношения.
Если у вас какой-то конкретный вопрос, задавайте!
Гражданское право — это отрасль права, которая регулирует имущественные и личные неимущественные отношения между физическими и юридическими лицами. Имущественные отношения связаны с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также обязательствами сторон (например, договором купли-продажи). Личные неимущественные отношения касаются защиты чести, достоинства, деловой репутации, прав на результаты интеллектуальной деятельности и т.д.