Магазин отказывается менять на другой или вернуть деньги
Добрый день. Куплен газовый котел 20.10.2023. Не подошел по характеристикам. Магазин отказывается менять на другой или вернуть деньги.
Здравствуйте.
Не подошел по характеристикам.
в плане? Просто не подошёл? Магазин максимум вправе предоставить Вам такой же товар. По умолчанию возврат возможен лишь в случае, если нет аналогичного товара. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
При этом газовый котёл технически сложным товаром не является.