Нужен ответ на претензию покупателя- Смартфон куплен почти год назад, по заключению сервисного центра на
Добрый вечер! Нужен ответ на претензию покупателя- Смартфон куплен почти год назад, по заключению сервисного центра на одно замечание механическое повреждение на второе окончился срок гарантии+ претензия написана на ООО Т2 Мобайл но куплен у ИП Действующего по агентскому договору с Т2 Мобайл (чек ИП). Во вложении скан претензии+скан заключения сервисного центра+гарантийные условия производителя.
- 5 001.jpg
- 4 001.jpg
- 3 001.jpg
- 2 001.jpg
- 1 002.jpg
Добрый вечер!
Ответ на претензию должен содержать следующую информацию:
1. Вступление, указание на покупателя, продавца и смартфон, на который предъявлена претензия.
2. Описание ситуации, с которой столкнулся покупатель, и обоснование своей позиции по данному вопросу. В данном случае, можно указать на то, что смартфон был куплен у ИП, действующего по агентскому договору с ООО «Т2 Мобайл», и что в соответствии с гарантийными условиями производителя, срок гарантии истек.
3. Детальное описание результатов обследования телефона в сервисном центре и его заключение. Если на телефоне были выявлены механические повреждения, то следует пояснить, что именно повреждено и как это могло повлиять на работу устройства. В случае, если выявились какие-то программные проблемы, то следует указать на них и дать более детальное техническое объяснение возможных причин их возникновения.
4. Пояснение по гарантийным условиям производителя. В данном случае, следует указать, что производитель не несет ответственности за устройства, у которых истек срок гарантии и/или были повреждены по вине пользователя.
5. Заключение, которое должно содержать предложение по решению проблемы и обращение к покупателю в дружелюбной форме.
В идеале, ответ на претензию должен быть составлен юристом или специалистом по правовым вопросам, чтобы убедиться в том, что все аспекты проблемы изложены правильно и на основе действующего законодательства.
Надеюсь, что эта информация вам поможет. Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу!