Хотим внести изменение в спецификацию уже действующего договора госзакупки: увеличить количество полос газеты и сократить тираж при сохранении стоимости контракта

Здравствуйте!

Хотим внести изменение в спецификацию уже действующего договора госзакупки: увеличить количество полос газеты и сократить тираж при сохранении стоимости контракта. это возможно?

, Дарья, г. Саратов
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

В соответствии с п. 1.2 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ по предложению заказчика можно увеличить предусмотренные контрактом объем услуги не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренные контрактом количество оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

Обратите внимание, что здесь идёт речь не о цене контракта, а именно об объеме. Уже после изменения объема необходимо пропорционального уменьшить или увеличить цену.

Буду признателен за отзыв! Удачи Вам!