На сколько законно это условие, и можем ли мы вернуть товар?
Здравствуйте. Мы юр.лицо, приобрели у другого юр.лица товар, но выяснили позже, что он нам не подходит. Была подписана спецификация при приемки о том, что товар нами получен, претензий не имеем и в доп условиях было указано, что товар не подлежит возврату. На сколько законно это условие, и можем ли мы вернуть товар?
София, добрый день!
Если товар надлежащего качества и поставлен в соответствии с условиями договора(соблюден срок, порядок доставки), то оснований для возврата товара у вас нет. Поскольку покупка совершена юридическим лицом закон о защите прав потребителей на данный случай не распространяется.
Вопрос может быть решён по соглашению сторон. Если нужно будет подготовить соглашение-обращайтесь в чат.
Если ответ был полезен нажмите на+.