Меня избила и вымогали деньги возле моего дома, и угражаи хотели домой зайти

Меня избила и вымогали деньги возле моего дома ,и угража(и хотели домой зайти

, Саирожидин, г. Воронеж
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Подайте заявление в полицию. Опишите данных лиц ( назовите их имена и все обстоятельства дела)

Вас должнынаправить на освидетельствование ( снять побои)

Срок проведения проверки — 3-30 суток.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Если усмотрят состав преступления возбудят уголовное дело.

Если лиц установят — привлекут к уголовной ответственности