Кредит на другого человека
Моя бывшая работодательница заставила меня взять потреб. кредит в размере 300 тыс. руб. для нее.
Обещала выплатить его в течении полугода, но оформить на максимально возможный срок (на 5 лет).
1 год она его оплачивала, теперь перестала. Сейчас идут пени, а у меня не выходит с ней даже связаться...
У меня на руках есть ее расписка о том что она обязуется выплатить этот кредит, но это просто от руки написаная бумажка....
Что делать??
Можно ли подать на нее в суд и как то переоформить этот кредит?
Еще она не выплатила мне и другим сотрудникам зар плату и у нее куча других кредитов (которые она тоже платит через раз)....
Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста!
E-mail: [email protected]
здравствуйте Елена! в действиях вашей бывшей работодательницы относительно потребительского кредита усматривается состав мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). обратитесь с заявлением в полицию.
что касается задолженности по заработной плате, то вы вправе обратиться с иском о взыскании этой задолженности и компенсации морального вреда