Что мне делать в этой ситуации
Здравствуйте. Пошел учиться на массаж.
Заплатил я им за обучение 18 тысяч. Обучение закончилось, сертификат я не получил. Прошло уже 2а месяца, а меня все завтраками кормят.
Что мне делать в этой ситуации.
Договор был подписан но там нет не печати не подписи дорогой стороны.
Здравствуйте! Если есть переписка и другие доказательства того, что курсы Вам были предоставлены, то их можно предоставить в суде в качестве доказательств. Также согласно ст. 160 ГК РФ форма сделки как письменная считается соблюденной также в случае совершения ее с помощью электронных средств( посредством переписки в электронном виде).
Вам необходимо для начала направить досудебную претензию, с указанием требования по выдаче сертификата.
Если добровольно данное требование не будет исполнено необходимо обращаться в суд.
Хорошего дня!