Здравствуйте, позвонили из отдела полиции и сказали что бы пришла забрала вещественные доказательства
Здравствуйте, позвонили из отдела полиции и сказали что бы пришла забрала вещественные доказательства, курительные трубки, по уголовному делу, муж сидит, а трубки находятся в отделении полиции, якобы ещё в январе, муж написал , что бы трубки отдали мнет. е жене, апелляция еще не закончилась, как быть в этой ситуации
, Ольга, г. Иркутск
Елена Сырьева
Здравствуйте, судьба вещественных доказательств разрешается судом при постановлении приговора. Приговор обращается к исполнению после вступления в законную силу, то есть после апелляции, если приговор не будет отменен и направлен на новое рассмотрение. Но если, курительные трубки никак не относятся к предмету обжалования приговора, можете их забрать.