У бывшей жены есть задолженность по коммуналке тем самым суд наложил взыскание с моих банковских карт законно это или нет как можно это обжаловать

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе со своей бывшей женой и не проживаю с ней на одной площади но прописан там и не являюсь собственником. У бывшей жены есть задолженность по коммуналке тем самым суд наложил взыскание с моих банковских карт законно это или нет как можно это обжаловать

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд взыскивает доли по ЖКУ с прописанных лиц в том числе. Факт проживания или непроживания на площади суд не учитывает.