Здравствуйте, нужно составить досудебную претензию на возврат средст.Купила блендер на Wildberries, гарантия 2

Здравствуйте, нужно составить досудебную претензию на возврат средст.Купила блендер на Wildberries, гарантия 2 года, через год сломался отвезла в сервисный центр сказали не подлежит ремонту, на Wildberries одобрели возврат по гарантии, я вернула блендер и акт с сервисного центра в пункт выдачи, но деньги так и не поступили , не через 10 дней и по сей день,уже прошло 7 мес, пишу звоню на горячию линию говорят ,что на расмотрение, сумма 3200.

, Танзиля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Танзиля!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.