Открыли ИП.И не вел деятельность, пришел долг 45.000, что делать?
Открыли ИП.И не вел деятельность,пришел долг 45.000 ,что делать ? Можно ли оспорить
, Валерия, п. Тульский
Мария Сунцова
Добрый день!
Если вы открыли ИП, а деятельность не ведёте, то дохода от бизнеса у вас не будет. Но это обстоятельство не влияет на то, что ежегодно, не позднее 31 декабря, вам надо перечислить страховые взносы за себя в фиксированном размере. Конкретные цифры установлены статьёй 430 НК РФ.