Потерял банковскую карту с пинкодом, на нее начали перечислять обороты денег, что делать, заинтересовалась налоговая
Здравствуйте, заблокируйте карту в банке, получите новую, попросите выдать Вам какой-то документ банком о том, что карта перевыпущена, можно запросить копию Вашего заявления об утере и перевыпуске карты в банке, удостоверенную банком или с подписью банка о получении такого заявления, если Вы не связаны с какими-то движениями по карте, которые происходят после её утери и возникают вопросы со стороны контролирующих органов, так и объясните, что отношений к движениям по карте не имеете и её потеряли, если налоговая просит объяснить что-то по оборотам. На основании ст. 31 НК РФ
налоговые органы вправе: проводить налоговые проверки, вызывать на основании письменного уведомления в налоговые органы налогоплательщиков, плательщиков сборов или налоговых агентов для дачи пояснений