И сейчас, в переписке начал шантажировать меня на условиях " либо мы переспим, либо я скину это видео во все группы нашего города и края"(извините что так грубо)
Добрый вечер.
Я попала в очень непростую ситуацию...
Бывший молодой человек снял видео интимного характера с моим участием, без моего согласия. И сейчас, в переписке начал шантажировать меня на условиях " либо мы переспим, либо я скину это видео во все группы нашего города и края"(извините что так грубо).
Насколько я знаю за это можно привлечь его к уголовной ответственности, но не знаю по каким статьям
Здравствуйте, Лиза!
Тут скорее усмотрят понуждение к действиям сексуального характера — ст.133 УК РФ. и ст. 137 УК РФ.
Просто пишите заявление в Следственный комитет РФ, а там разберутся какие статьи вменять. Но учтите, заявление потом не забрать и судимость у парня будет не слишком хорошей.