Куда писать жалобу на данную ВЧ?

добрый день. хотелось бы узнать подробней об отпуске мобилизованного. с какого момента? с момента призыва или с момента попадания в зону сво. информацию военная часть, к которой он в данный момент прикреплен, не дает. куда писать жалобу на данную ВЧ?

призыв был 27.10.2022. в зону сво 08.12.2023. вот такие у нас сроки

, Анастасия, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу п. 3 ст. 29 Положения продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу.

Отпуск считается с момента призыва вне зависимости от даты направления на СВО.

Можете обратиться в военную прокуратуру или на сайт Минобороны России.

Будут ещё вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.