И на меня не заведут дело об административном правонарушении?
Здравствуйте! Сегодня ходила в магазин, приобрела товары на сумму 1035 рублей, оплачивала на кассе самообслуживания и забыла, что надо ввести пин-код и вышла из магазина. Уже дома заметила , что деньги с карты не списали.
Что делать в этой ситуации? Если завтра приду в магазин, смогу ли я оплатить эти товары без чека? И на меня не заведут дело об административном правонарушении?
Добрый день, для присуждения вам Административной ответственности, обязательно у вас должен быть умысел, в вашем случаи умысла у вас не было, что вы сможете доказать по рсетсвам:
1) Видеокамер, на которых видно, что вы хотели оплатить товар.
2) Вы добросовестно отнеслись к данному случаю и обнаружив, что деньги со счета не снялись, направились в магазин для оплаты товаров.
Субъективная сторона мелкого хищения характеризуется прямым умыслом и корыстной целью.
Протоколы о совершении данного правонарушения составляют сотрудники органов внутренних дел. Рассмотрение дел данной категории в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ отнесено к подведомственности суда.