Навязали множество лишних платных услуг в государственной стаматологии, и заставляют платить
Здравствуйте. Навязали множество лишних платных услуг в государственной стаматологии, и заставляют платить. Я никаких бумаг не подписывал. Угрожают мне судом. Могут ли они засудить меня?
Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» прямо указывает, что навязывать дополнительно услуги или товары к основному приобретению запрещено, а также сформулирован запрет на выполнение дополнительных работ или оказание услуг без согласия потребителя (п. п. 2, 3 ст. 16 Закона).
Здравствуйте.
о лишних платных услуг
Если Вы не подписывали договор, или какие-либо подобные документы, тогда, у Вас не должно возникнуть обязанности по оплате.
Угрожают мне судом.
устно, или предъявили Вам претензию в письменном виде?
Если кратко, то так.
Сергей, для получения подробной консультации по Вашей юридической проблеме, давайте перейдём к общению в моём чате для оказания Вам платной работы.