Как восстановить карту втб брата?

Добрый день, прошу подсказать и как быть , брат находится на Украине , потерял там сим-карту и не можем войти в банк втб, пробовала восстановить , но нельзя говорят , без доверенности. Хотя я ведь близкий родственник сестра. Как восстановить карту втб брата ?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Настя, если Ваш брат сейчас не имеет возможности лично явиться в любое отделение ВТБ для восстановления карты, то он тогда может выдать Вам доверенность на совершение этих действий. Эту доверенность, согласно ст. 185.1 ГК РФ, он может заверить у командира (начальника) своей части, соединения.

Настя
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если не имеет связи с командиром (начальником), то не как не возможно восстановить карту?
Настя
Клиент, г. Санкт-Петербург
И Как вообще ему заверить?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Настя!

Если Ваш брат сам не может лично явиться в отделение ВТБ, для восстановления самой карты. Ваш брат Вам может выдать саму доверенность на совершение этих действий. Саму доверенность Ваш брат может получить у командира начальника своей части или соединения.

Ваш брат саму доверенность может заверить у самого командира части, так как по закону Ваш брат является дееспособным человеком. Саму карту можно восстановить только по доверенности.