Обязано ли физическое лицо иметь справку из местной администрации при сдаче бесхозного металлолома при сдаче его в пункт приёма лома металлов

, Денис Егоров, г. Орел
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Нет, не обязано.

Бесхозяйная вещь — это вещь, которая не имеет собственника, собственник которой неизвестен либо от права собственности на которую он отказался (часть 1 статьи 225 Гражданского кодекса РФ, далее — ГК).

Если действительно, металлом — бесхозяйная вещь, то никаких документов на него не нужно.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.