Кухня заказана, предоплата 50%, срок установки 29.03

Добрый день. Кухня заказана,предоплата 50%,срок установки 29.03. Но не выполнили условия заказа. Как быть? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Кухня заказана, предоплата 50%, срок установки 29.03. Но не выполнили условия заказа. Как быть?

 Вы вправе заявить одно из требований, предусмотренных статьей 23.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Требование необходимо составить в письменном виде и направить второй стороне (Почтой России по юр. адресу, либо под роспись и печать организации).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора и в случае наличия пункта, предусматривающего пени за просрочку необходимо направить досудебную претензию изготовителю мебели.

Кроме того, в соответствии со ст.32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович