Суд на удо, если потерпевшая неиявиться могут ли перенести суд или отказать?
Суд на удо ,если потерпевшая неиявиться могут ли перенести суд или отказать?
, Андрей Андреевич Гемагин, г. Новосибирск
Наталья Шигорева
Добрый день!
Согласно ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ потерпевший вправе участвовать в судебном заседании при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего, однако неявка потерпевшего, его законного представителя, представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания, не является препятствием для проведения судебного заседания.