Остановили ДПС, показал не свои права (брата), отказался от мед
Остановили ДПС, показал не свои права (брата), отказался от мед. свидетельства. Машину забрали на штраф стоянку. Должен быть суд, хочу признаться в том что это были не мои права. Что мне грозит?
Доброго времени суток!
В соответствии со. ст. 12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Всего доброго!
А согласно ст. 12.26,
Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -