Но почему классный руководитель должен отвечать за это?
Добрый день! Ученица 6 класса вступила в интимную связь с 20ти летним мужчиной. Данный мужчина проживал с несовершеннолетней девочкей с согласия её матери. Полиция забрала мужчину в СИЗО. А классному руководителю объявили взыскание. Пришло письмо из прокуратуру с данным требованием. У меня вопрос : Что должна была сделать классный руководитель? Жить с девочкой в одном доме? Девочка стоит на внутришкольном контроле, поведение отвратительное, ведёт себя по-хамски. Семья неблагополучная. Но почему классный руководитель должен отвечать за это? Максимум, она отвечает за детьми в школе, а как она должна следить за детьми (их 27) за пределами школы? И к тому же, руководитель живёт в городе, а эта девочка из села. Все воспитательные беседы и советы профилактики проводились и проводятся.
Все воспитательные беседы и советы профилактики проводились и проводятся.
— есть подтверждение? Тогда можно обжаловать взыскание. Только вот Вы сами захотите? Сомневаюсь.
а как она должна следить за детьми (их 27) за пределами школы?
— никак. Не должна. От слова- совсем.
Данный мужчина проживал с несовершеннолетней девочке с согласия её матери.
— вот пусть и матери спрашивают.
Пришло письмо из прокуратуры с данным требованием.
Я бы на Вашем месте написал в ВЫШЕСТОЯЩУЮ прокуратуру и спросил, с какого перепугу я отвечаю за этот факт, если Все воспитательные беседы и советы профилактики проводились и проводятся. Только Вы опять же- захотите?- в том то и дело… Боитесь.
Похвально. замечание- тоже взыскание. Остальное расписал выше. Когда встаешь на защиту своих прав и делаешь это грамотно- многие вопросы отлетают. Удачи.