Я купил ж/д билет, туда и обратно, уехал на вахту, там мне исполнилось 45, могу ли я уехать домой, просрочка 11 дней?
Я купил ж/д билет, туда и обратно ,уехал на вахту, там мне исполнилось 45, могу ли я уехать домой, просрочка 11 дней?
, Павел, г. Тобольск
Александр Пейливанов
да. там срок действия паспорта до замены 90 суток.
Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после появления причины для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней
Если не заменить паспорт вовремя, будет штраф от 2000 до 3000 ₽. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3000 до 5000 ₽