То есть написать заявления о согласии на работу по совмещению?
Здравствуйте, имеет ли право инвалид по собственному согласию работать по совмещению?то есть написать заявления о согласии на работу по совмещению?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей, с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях.
На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству на работу не более 4 часов в день.
Доброго Вам дня.