Аргументировали такую выплату тем, что в этом месяце выходило 23 рабочих дня, хотя я работал не с начала месяца и как можно меня по такой "формуле" считать

Работал на ИП, проработал 14 дней рабочих дней. Зарплата оговаривалась 30000р, выплатили за 14 дней 18000 вместо 21000. работа 5/2 по 12 часов(ночью). Аргументировали такую выплату тем, что в этом месяце выходило 23 рабочих дня, хотя я работал не с начала месяца и как можно меня по такой "формуле" считать. все там работают неофициально и в целом ужасные условия труда. На работе банально нет воды, её надо покупать, в магазине где я стажировался была плесень на потолке(они протекают), а в магазине где я работал - бегали тараканы(фото есть). также есть доказательства с отчетного чата, что я отработал именно 14 смен.

, Николай, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться для защиты своих трудовых прав в инспекцию труда для проведения проверки, и профсоюзную организацию даже если не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго вам дня.