Что делать, при малейшей попытке что-либо оспорить будет админ
работаю в в/ч в пределах обслуживания техники в одном помещении. Устным распоряжением командира части нас, гражданских лиц, начали привлекать к другим работам, не связанным с основными обязанностями.
В никаких нормативных документах не расписывались. Привлечение идет в пределах рабочего времени(смены) но есть попытки сверхурочного привлечения.
Что делать, при малейшей попытке что-либо оспорить будет админ.прессинг.
Как должно
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
С одной стороны, на основании, ТК РФ Статья 60. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Но, с другой стороны, Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.
На основании ч.4 ТК РФ статья 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Доброго Вам дня.