Ну вот, плачу, цены помню, ну у меня карта без дисконта, прошу вставить, мне пишут не так чтобы часто это
Доброго дня. ну вот у меня вопрос как мне кажется странный, но для меня подозрительный. Я когда плачу на кассе в маркете самообслуживания за какое-то количество еды, ну там продукты, ну каждый день же че-то нужно есть, не помирать же? ну вот, плачу, цены помню, ну у меня карта без дисконта, прошу вставить, мне пишут не так чтобы часто это происходило, ну у меня всего один продавец нормальный, она мне пишет точно ровно сколько стоит товар. ну они по смене работают. ну с меня берут ровно на один рубль больше, мне не то что-бы жалко но это уже парадокс!
Здравствуйте
Вероятно проблемы с ценами у них, плюс надо копейки учитывать, вероятно они суммируются
Ещё может быть комиссия банка, который обслуживает терминал на котором оплачивают в этом магазине.
ну вот у меня вопрос как мне кажется странный, но для меня подозрительный. Я когда плачу на кассе в маркете самообслуживания за какое-то количество еды, ну там продукты, ну каждый день же че-то нужно есть, не помирать же? ну вот, плачу, цены помню, ну у меня карта без дисконта, прошу вставить, мне пишут не так чтобы часто это происходило, ну у меня всего один продавец нормальный, она мне пишет точно ровно сколько стоит товар. ну они по смене работают. ну с меня берут ровно на один рубль больше, мне не то что-бы жалко но это уже парадокс!
Продавец (кассир) не имеет права округлять сумму по чеку в свою пользу по правилам математического округления.
Покупатель может пожаловаться в Роспотребнадзор, который за невыданную сдачу может оштрафовать директора или другого ответственного сотрудника магазина на сумму от 10 000 до 20 000 руб. (ст. 14.7 КоАП РФ — Обман покупателей).