Мы купили в автосалоне автомобиль и его не ставят на учёт по тому как он был снят с учёта и при снятии там указан один человек, а договор куплю продажи закончен с другим человеком как нам быть
Мы купили в автосалоне автомобиль и его не ставят на учёт по тому как он был снят с учёта и при снятии там указан один человек,а договор куплю продажи закончен с другим человеком как нам быть
Марина!
Логика в этом может быть — ГИБДД нужны доказательства законности прав на автомобиль, что каждый из предыдущих владельцев имел законные права распоряжаться машиной. В данном случае надо искать документы о том, как машина перешла в собственность продавца от того, кто её снимал с учёта, обращайтесь к продавцу.
Всего доброго!
Здравствуйте! При таких обстоятельствах налущены Ваши права, как потребителя в рамках закона о защите прав потребителей. Следовательно Вы имеете полное право требовать возврата средств за оплаченный автомобиль. Направьте в адрес автосалона претензию и требуйте возврата средств.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
При отказе — вопрос уже можно разрешить только в суде.