Могу ли через суд ускорить этот процесс и отказаться от квартиры, а получить деньги?
Здравствуйте. Мне 21 год и я сирота, стою на очереди по получению квартиры. Могу ли через суд ускорить этот процесс и отказаться от квартиры, а получить деньги? Сколько будет стоить?
Здравствуйте, Анна!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Анна!
Можно обжаловать в суде бездействие местной администрации при решении вопросов предоставления жилья детям-сиротам, суд может обязать администрацию ускорить процесс, но только если есть реальные причины упрекать администрацию в бездействии — финансовые возможности администрации нельзя не учитывать, часто у них просто нет денег на это. Вопрос с деньгами вместо квартиры решается по правилам на местах — где-то реально пытаются так решить вопросы, но надо смотреть правила применительно к месту Вашего жительства.
Всего доброго!