могли бы мне составить письменное заявление для предоставления отпуска в связи со смерти близкого родственника для в/ч, телеграммой отправить
Добрый вечер! Муж на зоне СВО, на днях умер родной брат, а мать является инвалидом 2 группы, у нас 2 детей, как мне вернуть мужа? , могли бы мне составить письменное заявление для предоставления отпуска в связи со смерти близкого родственника для в/ч, телеграммой отправить
Добрый вечер.
В данном случае супруг сам может обратиться с рапортом о предоставлении ему отпуска по личным обстоятельствам.
Если речь идёт о смерти его родного брата, то основанием для получения указанного отпуска является ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
Рапорт пишется в произвольной форме, на имя командира. В нем указываются степень родства, дата смерти и просьба предоставить отпуск.
Отпуск предоставляется сроком до 10 суток.
К рапорту может быть приложена копия свидетельства о смерти.