Я говорю преведите примеры какие заказы я выполнил не честно, говорят им запрещено распространение какие заказы я выполнил не честно и как это понимать, что я работаю с аферистами?
Доброго времени суток! Меня зовут Олег я работаю водителем такси яндекс про, столкнулся с такой проблемой. От сервиса такси было предложение выполните 152 заказа по городу Волгограду с 04.03.2023 по 10.03.2023 года получите бонус 4300 руб. Я их выполнил но мне бонус не зачислен. Я поругался с поддержкой, они мотивируют, что я каки ето заказы выполнил не по правилам компании, по этому бонус начислен не будет, я получил эмоционально нервный срыв не вышел сегодня на работу, пояснил им что заказы выполнил все и добросовестно, они утверждают в обратном. Я говорю преведите примеры какие заказы я выполнил не честно, говорят им запрещено распространение какие заказы я выполнил не честно и как это понимать, что я работаю с аферистами???
Добрый вечер.
В соответствии с п. 1 ст. 1056 ГК РФ:
Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
Таким образом, если в объявлении не были указаны иные условия для получения бонуса, то отказ ООО «Яндекс такси» в выплате Вам вознаграждения является неправомерным.
Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в размере 4300 руб. и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 1102, п. 2 ст. 1107, ст. 395 ГК РФ). Требования к содержанию искового заявления предусмотрены в ст. 131, 132 ГПК РФ.