Не поздно ли ещё подать заявление в полицию и куда лучше обратиться в тот район где совершенно преступление или можно по моему месту жительства?

Здравствуйте. 22 февраля совершенно преступление , тяжкие телесные повреждения,я была в больнице на операции, 06.03 меня выписали сказали поменьше выходить на улицу так как операция была на лице. Не поздно ли ещё подать заявление в полицию и куда лучше обратиться в тот район где совершенно преступление или можно по моему месту жительства?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление подать не поздно, вопрос лишь в сохранении улик, не уничтожены ли они. А заявление может быть подано в любой отдел полиции, по нему  в любом случае будет проведена проверка, поскольку все сообщения о преступлений подлежат обязательной регистрации в органах МВД. Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

23. Регистрация в КУСП заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется независимо от территории оперативного обслуживания незамедлительно и круглосуточно в дежурных частях.