Через несколько дней сказали, что ноутбук сдан в ломбард и уже продан

Здравствуйте. Сожитель украл ноутбук. Написала заявление в полицию. Через несколько дней сказали, что ноутбук сдан в ломбард и уже продан. Вернуть они его не могут. Так ли это? Документы на ноутбук у меня есть.

, Эльвина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльвина!

Вас вводят в заблуждение. Если возбуждено уголовное дело в его рамках изымают документы по покупке ноутбука и устанавливают лицо, его купившее.

В ломбарде есть видеокамеры, найти по ним покупателя в Москве не сложно.

Но скорее всего ноутбук не продан, а отложен в ломбарде.