Могу ли я продлить отпуск на 3 год?
я взяла академический отпуск. 01.03.2023 истекает 2 года. могу ли я продлить отпуск на 3 год?
, виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2, 3)
С уважением,