Если да, то можем ли мы вернуть наши деньги назад и в течении какого времени?
Здравствуйте. Ситуация такая, мы с женихом пришли в ресторан чтобы забронировать зал для проведения свадьбы. Пришли за 1.5 месяца до... Нас попросили внести предоплату, в размере суммы 10 000т. р в течении двух рабочих дней мы передумали. У нас на руках есть чек подтверждение что оплата внесена. Только в чеке прописано, что в случае отказаза от банкета предоплата не возвращается, законно ли это? Если да, то можем ли мы вернуть наши деньги назад и в течении какого времени?
Здравствуйте.Вам известна же их позиция, поэтому вероятно вам предстоит подавать в суд.По закону о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от услуги в любое время.Ответчик может удержать из этой суммы понесенные расходы, но бремя доказывания лежит на нем.Условия в договоре ущемляющие ваши права (не возврат денег при отказе ) суд может по вашему требованию признать недействительным.
Подавайте письменную претензию заказным письмом или под роспись на вашем экземпляре, при отказе подавайте в суд
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович