Занимала бывшему молодому человеку сумму, в размере 57 тыс.р., 6 тысяч он мне отдал в течении первых 2-х месяцев
Добрый вечер!
Занимала бывшему молодому человеку сумму, в размере 57 тыс.р., 6 тысяч он мне отдал в течении первых 2-х месяцев, расписку мы не писали, но есть скрины переписки о том что он соглашается что у него действительно есть долг, и есть переписка о том, что он отказывается отдать мне долг, есть выписка из банка, о снятии средств, какие шансы мне вернуть деньги, если я обращусь в полицию, или к мировому судье?
Добрый день!
Если вы давали деньги в долг, то у вас должен быть договор займа и расписка в получении этих средств, при наличии этих документов, вы сможете потребовать возвращение данных средств в судебном порядке. Если даже нет договора и расписки, то в суде можно использовать другие доказательства достоверно свидетельствующие об указанных обстоятельствах (переписка, свидетельские показания и прочее).