Расторжение договора купли продажи товара оформленного на демонстрации Товар куплен не осознано под давлением менеджера и так же оформлен кредит Поняла что произошло лишь дома

, Эвелина, г. Кумертау
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эвелина!

В соответствии со ст. 179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Соответственно, если вы считаете, что данная сделка была совершена под давлением или под влиянием обмана, то можно обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Кроме того, вы можете вернуть товар (если он не является исключением) в течение 14 дней после покупки. Но в этом случае мне нужно понимать, что за товар вы приобрели, а также посмотреть договор купли-продажи, для того, чтобы изучить, каким менее затратным способом можно вернуть потраченные денежные средства.

С уважением, юрист F&L consulting Любинская Ксения Сергеевна.