Как нам быть в такой ситуации

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа долг по кредиту, ему на работу отправили исполнительный лист, на удержание из заработной платы с него начали удерживать 50процентв.Через год опять на работу пришли ещё два исполнительных листа по алиментам, с него начали удерживать 33процента алименты и 16,5 процентов банк. В прошлом году пришёл ещё один исполнительный лист по алиментам, теперь с него удерживают 50процентов,в банк пока отчисления приостановили. Буквально на той неделе у него с зарплатой карты списали око 67процентов.Пошел к приставам, сказали, что по кредиту он им сказал, что у него и так удерживают 50процентов по алиментам. Они даже слушать не стали наложили на зарплату карту арест и сказали что 30.11 придут описывать имущество. Просто я читала, что до 70процентов удерживается кокда нанесение вреда, и приченение вреда здоровью и т. д. Как нам быть в такой ситуации. Уже написали жалобу в прокуратуру.

, Юлия, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если есть долги по алиментам и по кредитам то приставы могут удерживать 70 процентов от доходов.

Если у мужа общий размер кредитной задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.Долг по алиментам не спишут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, у мужа долг по кредиту составляет 110т.р, и приставам 24т.р, под банкротство не попадает. Как жить тогда, у меня пристава удерживают с зарплаты 30 процентов, причём не оставляют прожиточный минимум, моя зарплата на данный момент 9-10т.р, и у мужа с вычетом алиментов 20т.р., как жить ещё на иждивении двое несовершенно летних детей.

110к долга это не много. Со временем он выплатит свой долг. Пока долг не будет погашен приставы от него не отстанут.