Можно как нибудь вернуть мобилизированного как потеря кормильца или по уходу?

Здравствуйте, моего дядю мобилизовали, сейчас он находится на учебке. У него есть жена у которой проблемы со здоровьем (ждем диагноз, предположительный есть опухоль в мозге). И у дяди есть сын несовершеннолетний (14 лет). Ребенка не с кем оставить. Можно как нибудь вернуть мобилизированного как потеря кормильца или по уходу ?

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут