Как сказано в поставление 1465 от 28
Увольняюсь с МВД (после университета) должна выплатить определеную сумму, поэтому хочу взять рассрочку на 3 года . Как сказано ( в поставление 1465 от 28.12.2012 г пункт 5)
Но Кадры уверяют ,что рассрочку на 3 года я могу взять. Если мой начальник с этим согласен (он хочет ,чтобы я указала 1,5 года)
Разве это правомерно ?
В данном постановлении ничего не сказано, про согласование начальника
Арина, здравствуйте. В вышеуказанном ваши постановление предусмотрена рассрочка возмещения затрат на обучение по соглашению сторон сроком до 3 лет. Это означает, что вы договаривается с руководителем о сроке рассрочки.
Здравствуйте, Арина.
Позволю себе выразить несогласие с коллегой.
Полагаю, что Вы имеете полное право на предоставление трехлетней отсрочки, никакого права уменьшать её срок по усмотрению начальника нормативными актами не предусмотрено. Рекомендую обратиться с письменным рапортом о предоставлении отсрочки именно на три года, а в случае отказа обжаловать это решение вышестоящему руководителю, либо в судебном порядке. Также моете указать просьбу об отсрочке непосредственно в рапорте на увольнение (так больше вероятность, что Вашу просьбу не «потеряют»).
Вот тут и нужно договориться. Вы предложили 3 года, а он 1.5.найти компромисс. Подать соответствующий рапорт с указанием уважттельных причин