У моего мужа забрали военный билет, и сказали что отправили в какой то федеральный военкомат, он приходил, но так и не получил документ

Здравствуйте! У моего мужа забрали военный билет, и сказали что отправили в какой то федеральный военкомат, он приходил, но так и не получил документ. Как можно его забрать? спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

 Вашему муж пишет жалобы в Главную военную прокуратуру, в Минобороны и уполномоченному по правам человека РФ, поскольку изъятие у него военного билета неправомерно.

Законодательство не содержит никаких положений, которые бы предусматривали изъятие в граждан документов воинского учета.

К слову, и никакого «федерального военкомата» не существует в природе.