Здравствуйте, могу ли я через госуслуги отправить заявление на оставления мне прожиточного минимума в судприств?
Здравствуйте,могу ли я через госуслуги отправить заявление на оставления мне прожиточного минимума в судприств? Спасибо
Добрый день.
часть 5.1 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предоставляет должнику-гражданину право обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.
Такое заявление в том числе может быть подано и через «Госуслуги». Сделать это можно по ссылке ниже.