От суда нужна справка для получения новых прав
Всё просто. Исковая давность 3 года истекла. От суда нужна справка для получения новых прав.
, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При лишении прав нет 3-летнего срока давности. Если права не сдавали, срок лишения так и не начался.
Если же вы имели в виду неоплаченный штраф, то там действует 2-летний срок исполнения постановления. Если он истек и с вас не требовали уплату штрафа, его можно не платить. Вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Документ, который по итогу вынесет суд, нужно отнести в гаи.