Добрый день, ситуация такая в 2020 году написала онлайн-экзамен и поступила в университет, после передумала

Добрый день, ситуация такая в 2020 году написала онлайн-экзамен и поступила в университет, после передумала учиться, куратор группы сказал, что неявка на экзамен - отчисление, соответственно, я ничего не писала, затем летом меня попросили написать заявление на отчисление и прислали счет за целый год? Грозятся сейчас подать в суд за неуплату, Договор прикрепила

, Эмилина, г. Ангарск
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте у вас есть приказ об отчислении?

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмилина!

У Вас был заключен договор о возмездном оказании услуг. Исходя из Ваших слов, Вы не получали приказа об отчислении и не заявляли своих требований о расторжении договора, это означает, что  он являлся действующим и услуга Вам фактически оказывалась. Тот факт, что Вы не пользовались услугой и не обучались, к сожалению, не снимает с Вам обязательств по оплате услуги.