И хочу вернуть деньги так как дальше возится у меня нету желания, как мне действовать?

Доброго времени суток уважаемые адвокаты....ситуация у меня такая

Купил я телевизор 08.01.21 и 26.01.21 он сломался(завис экран),естественно я обратился по гарантии...составили акт и починили телевизор....после этого он ещё пару раз так сломался,но не обратился,так как я на вахте был и отвезти было некому,спустя время он сам заработал(включился).....и вот недавно перестала работать одна кнопка пульта....гарантия у меня ещё есть,я сдал на ремонт....и хочу вернуть деньги так как дальше возится у меня нету желания,как мне действовать?прощу помощи

, Гаяз, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте вам советую обратиться с претензией сначала, или можете в суд сразу подать. Могу помочь с составлением претензии по правилам сайта на платной основе

Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Вы вправе вернуть продавцу товар, если в течении гарантийного срока неоднократно возникают неисправности. Для этого необходимо сначала обратиться с претензией к продавцу, а затем, в случае если продавец откажет в досудебном порядке урегулировать ситуацию, обращаться в суд.
в суде можно будет вернуть не только стоимость телевизора, но и получить с продавца штраф в размере 50% от стоимости товара, оплату всяческих судебных издержек и прочие бонусы)