Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском?
Здравствуйте,
Ситуация такая: я упала с лошади на прогулке, получен тяжкий вред здоровью перелом 2-ух позвонков. Составлена досудебная претензия на хозяйку конюшни, она предлагает мне выплатить только половину запрашиваемой суммы. Как поступить в данном случае? Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском? Что эффективнее?
Здравствуйте.
Эффективнее будет согласиться на сумму, предлагаемую владельцем конюшни, после чего обратиться с иском в суд за взысканием остальной части, а также иных судебных расходов.
Если потребуется правовая помощь, обращайтесь ко мне в чат
Добрый день. Нужно учитывать
1. Практику взыскания морального вреда в конкретном регионе по подобным делам.
2. Финансовое положение конюшни ( есть ли имущество в собственности, чтобы можно было на него обратить взыскание).
3. Ваше обоснование морального вреда.
Рекомендую обратиться на консультацию к адвокату.